Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 ноября 2012 17:21      227

Рейтинг стройкомпаний- «грязнуль» составили ревизоры

Государственная административно-техническая инспекция озвучила результаты проверок за период осеннего месячника по благоустройству.

Инспекция постоянно осуществляет мониторинг за соблюдением правил благоустройства, чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга. За период осеннего месячника было обследовано:

- 938 строительных площадок;

- 545 объектов, на которых производятся плановые работы по прокладке инженерных сетей;

- 95 объектов, на которых производятся работы по ликвидации аварии на инженерных сетях.

В результате проверок выявлены следующие нарушения:  содержание временных ограждений в неисправном и загрязненном состоянии;  отсутствие устройства для мойки колес и кузовов транспортных средств при выезде со строительных площадок; отсутствие информационных щитов;  неудовлетворительное содержание зоны производства работ и прилегающей к ней территории.

Для устранения выявленных нарушений ведомством было привлечено к административной ответственности 297 организаций. Вынесено штрафных санкций на общую сумму 6,9 млн рублей, сообщает пресс-служба инспекции

Следует отметить, что в ненадлежащем состоянии содержат строительные площадки такие организации как: ЗАО «М-Индустрия» (пр. Луначарского, Выборгский район); ООО «Норман-Строй» (ул. Полевая, п. Металлострой, Колпинский район. и др.

При производстве земляных работ на инженерных сетях нарушают Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ следующие организации: ООО «УК Энергосервис», ООО «Меридиан», ООО «Строй-Трейд», ООО «Русь Строй» и др.







 
Источник: "Квадрат.ру"