Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2015 12:05      259

В Москве похитили "воздушный" памятник Пушкину

Из одного из московских скверов украли необычный памятник Александру Пушкину. "Воздушный" монумент крадут уже во второй раз. Несмотря на видимую легкость конструкции, для того, чтобы увезти памятник, злоумышленникам предположительно понадобилась специальная техника.

Памятник русскому поэту Александру Пушкину похищен из сквера за домом №32 по улице Народного Ополчения в Москве, сообщает пресс-служба Северо-Западного административного округа Москвы.

"Вандалы позарились на воздушный образ поэта, скорее всего из-за металла, из которого он был изготовлен. Несмотря на видимую легкость, памятник весил немало, поэтому для того, чтобы его увезти, потребовалась бы применить технику", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что памятник был открыт в 1974 году, и однажды он уже исчезал. "Самое обидное, что в этот раз его украли именно в Год литературы", - говорится в сообщении.

"Беда памятника в том, что он был выполнен из бронзы и какой-то скверный человек позарился, скорее всего, на металл", -  констатирует пресс-служба Управы района Куркино.

Поиском бюста уже занимаются правоохранительные органы.