Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 апреля 2009 12:35      306

Архитектурный проект на территории Сестрорецкого инструментального завода дорабатывается

Компания Sestra River Developments заканчивает доработку архитектурного проекта возводимых на исторической части Сестрорецкого инструментального завода зданий. Доминантой комплекса станет здание высотой более 60 метров, передает «БН.ру».

По словам директора по продажам и маркетингу компании Ольги Копейкиной, Sestra River Developments закончила согласовывать высоту застройки на территории.

Вместе с Правилами о землепользовании и застройке были приняты около 300 «локальных доминант» как исключений из общего режима высотности, в том числе и исключение, определяющее высотность одного из корпусов многофункционального жилого и общественно-делового комплекса «Петровский Арсенал», строительство которого осуществляет компания Sestra River Developments. Разрешенная высотная доминанта на территории комплекса составляет 66 метров.

Напомним, Градсовет Петербурга отклонил 23 января 2009 года проект реконструкции Сестрорецкого инструментального завода и строительства жилого комплекса «Петровский арсенал», разработанный проектной организацией «Спектрум». По мнению членов, организация самовольно внесла изменения в мастер-план и концепцию развития территории, разработанные английским архитектурным бюро. К тому же, как выяснилось, на обсуждение градостроительного сообщества работа англичан не представлялась.

Архитектор Михаил Мамошин предложил сделать шаг назад, отменить все сделанные отечественными проектировщиками изменения и вернуться к английскому проекту. Остальные участники градсовета с ним согласились.

Концепция проекта «Петровский арсенал» предполагает строительство жилой зоны, спортивного центра, а также нового центра города с инфраструктурой соответствующего уровня, включая школу, рестораны, кафе, магазины, предусматривая максимальное восстановление исторической планировки территории завода. Общая площадь комплекса составит 152000 квадратных метров.  

Девелопер - компания Sestra River Developments, созданная в рамках Jensen Group в 2005 году специально для реализации этого проекта. По словам Ирины Анисимовой, объем вложенных средств на сегодняшний день составляет уже более 45 млн долларов.
Источник: "БН.ру"