Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июля 2009 09:35      331

«Горьковскую» стёрли с лица земли

«Горьковскую» стёрли с лица земли, чтобы построить заново. Наземная часть станции метро напоминает сейчас развалины, сообщают "Вести". Знаменитый купол уже канул в лету. Сооружение в метр толщиной распилили специальным инструментом. Теперь строители разбирают вестибюль. Уже сняли 500 тонн бетонных конструкций. В ближайшее время на площадку придёт техника для вывоза строительного мусора.

«Очень много вывозим. Там есть кирпичная кладка, которая демонтируется. Сегодня мы уже приступает к монтажу будущих колонн «летающей тарелки», — рассказал телеканалу «Россия-Петербург» начальник участка ЗАО «Метрокомпакт» Виктор Яскевич.

Как выяснил корреспондент «Карповки», пока разрешений на снос здания метрополитен не получил. По всем документам это проходит как ремонт вестибюля. Причину неофициально объясняют тем, что иначе не уложатся в график, и в декабре 2009 года не получится открыть «Горьковскую» для пассажиров.

Официально эту информацию опровергают. В подземке по-прежнему говорят, что никакого полного сноса не будет и что станция откроется, скорее всего, в августе.

Напомним, «Горьковскую» закрыли в октябре прошлого года из-за аварийного состояния.

Источник: Квадрат.ру