Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июля 2014 18:13      256

Опрос: Самым выгодным вложением россияне по-прежнему называют покупку квартиры

Самым выгодным вложением в России по-прежнему считается квартира. Согласно исследованию, недавно проведенному специалистами AVITO Недвижимость, так ответили более 50% частных лиц, и  55,4% опрошенных риелторов.
 
69% – подавляющее большинство – советуют покупать недвижимость в кирпичных домах, а 18% проголосовали за монолит. На втором месте – земельный участок (16,6% и 23,6% соответственно). Приобретение торговых и складских помещений воспринимается как перспективная инвестиция примерно каждым десятым участником исследования (10,7% и 11,4%). В офис предлагают вкладываться 11,8% риелторов и 8,7% частных лиц.

Наконец, наименьшим по выгодности вложением пользователи считают промышленные объекты (5,5% и 5,2%), хотя такое отношение скорее вызвано не самыми доступными ценами.

Как отмечают аналитики, при покупке жилья услугами риелторов пользуется только каждый пятый россиянин, большинство же предпочитает справляться своими силами. Тем не менее, практически все прислушиваются к советам агентов по недвижимости, чтобы сориентироваться на рынке и заключить выгодную сделку, пишет "Деловая газета.Юг".