Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2014 10:15      370

До конца года в Ленобласти построят 14 пришкольных спортплощадок

К началу учебного года по программе «Газпром — детям» в Ленинградской области началось открытие новых пришкольных стадионов. Учащиеся мгинской школы Кировского района теперь будут заниматься физкультурой и спортом на современной  площадке.

Всего же до конца 2014 года в разных районах области будет построено еще  14 аналогичных спортивных площадок. Места для них выбираются из расчета целесообразности использования — большинство строится вблизи образовательных учреждений отдаленных поселков и деревень, уточнили в пресс-службе региона.

Еще три спортивные площадки, построенные уже в рамках областных государственных программ с общим объемом финансирования 180 млн рублей, были открыты возле школ в деревнях Аннино и Лесколово 1 сентября. Третью  — в юкковской специальной коррекционной школе-интернате —  открыл губернатор Александр Дрозденко. В ближайшие несколько дней будут также сданы в эксплуатацию пришкольные стадионы возле гатчинской школы № 9 и тихвинского лицея №7.

Все спортивные объекты — «малые формы» — включают в себя искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Они открыты для всех желающих заниматься спортом. На территории будут проводиться учебно-тренировочные занятия  и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетики.

Источник: Квадрат.ру