Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 февраля 2011 13:16      73

Главный архитектор Киева запрещает горожанам выходить на балконы в трусах во время Евро-2012

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник, выступая на совещании в Киевской городской государственной администрации по подготовке к Евро-2012, заявил, что чемпионат Европы по футболу должен внести коррективы в привычную жизнь киевлян. Жителям города надо запретить выходить на собственные балконы в нижнем белье, уверен архитектор.

Как сообщает киевское издание  "Сегодня", кроме того, в рамках облагораживания территории вокруг Национального спортивного комплекса "Олимпийский" мэрия хочет обратиться к правительству Украины с просьбой принять закон, запрещающий жильцам домов на центральных улицах захламлять балконы и позорить собственным видом отремонтированные дома.

"Нам нужно будет потратить колоссальные средства на подсветку жилых домов. Но при этом выйдет какой-нибудь дядя Вася в трусах на балкон, где висят тазики, санки, лыжи, а мы всю эту красоту еще и подсвечивать будем", - поделился своими опасениями Сергей Целовальник.

Юристы сразу же вступились за "дядю Васю в трусах", отметив, что "квартиры - это частная собственность, а собственник, что хочет, то в них и делает".

Источник: "Сегодня"