Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2009 19:16      314

Сколько новостроек возводится на проспекте Большевиков

 

Проспект Большевиков и территорию вблизи Ледового дворца на предмет реально строящихся объектов жилья проинспектировали корреспонденты издания «БН.ру».

Как сообщает «БН.ру», на улице Подвойского, севернее улицы Новоселов, кирпично-монолитный 10-14-этажный дом от компании «Жилстройинвест» возведен. На начальной стадии «Дом-Мегалит у парка имени Есенина» (проспект Большевиков, у дома 11). До конца III квартала 2010 года на этом месте должен появится кирпично-монолитный 9-15-ти этажный жилой комплекс. Застройщик – компания «Мегалит».

Следующая стройплощадка - 20-25-ти этажный дом по проспекту Большевиков, между домами 3 и 9, предполагалось завершить к IV кварталу 2009 года. Но компания «Тулос» вряд ли справится со своими обещаниями. Как и компания «Инвестторг», которая возводит на улице Подвойского, 28А 22-этажный комплекс «Адмирал».

Первый объект от ЛЭКа в этом районе попадется на Товарищеском проспекте — он  сдан.

«Лидер Групп» обещает к концу 2011 года построить на улице Бадаева «Солнечный город». Пока идут работы нулевого цикла. Сооружена часть забора, установлен вагончик охраны.

Там же, на улице Бадаева, попадается сданный дом ООО «Элит Бизнес Лайн». Еще один жилой комплекс построен на две пятых. СК «Темп» уже сдала госкомиссии I и II очереди. III, IV и V очереди будут готовы к середине 2010 года.

Также сданы два объекта на улице Латышских Стрелков – первая очередь «Дома у Ледового» от компании «Мегалит» (срок ввода второй очереди подходит в III кв. 2009 года) и 17-этажный кирпично-монолитный дом ИСГ "Норманн".

Последняя строительная площадка – проект квартальной застройки от московского девелопера «Квартира.ру». На пересечение улиц Кржижановского и Латышских Стрелков он активно возводит жилой комплекс «Ладожский парк»: один дом уже сдан, очередь остальных подойдет в конце 2009-2010 годов.
Источник: "БН.ру"