Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2009 19:01      340

Жилье в Невском районе возводится по графику

Веселый поселок и правый берег Невы на предмет количества реально строящихся объектов жилья проинспектировали корреспонденты издания «БН.ру».

В самой удаленной точки Невского района – Уткиной заводи. По адресы: Октябрьская набережная, 124 работы ведут сразу две компании. Корпус 3, литера А – «Ленстройтрест» построил каркасно-монолитный 17 этажный дом. Дом предполагалось сдать в I квартале 2009 года. Но «сдача откладывается в связи с проблемами подключения дома к инженерным сетям», объясняют в компании.

Еще один корпус на Октябрьской набережной, 124 – вотчина «Центра Долевого Строительства», кирпично-монолитный 16-ти этажный дом на стадии завершения. У ЦДС до сдачи дома есть еще квартал, подчеркивают проверяющие журналисты.

А в Веселом поселке, названном в честь общежитий ткацких мануфактур, на проспекте Большевиков, 45  кирпично-монолитный 13-17-этажный дом от компании «Строительное управление» уже построен. Следующий дом - на Большевиков, 38, корпус 3 - панельная «Оптима» от ЗАО «Ленстройтрест». Строительные работы завершены, идет отделка. Аналогичная «Оптима», но на улице Дыбенко, 21, корпус 3, уже сдана. Кроме того, в разряд построенных и сданных попал дом на Искровском проспекте, 19, корпус 1 от ЗАО «Стоун». Другой объект того же застройщика на улице Дыбенко, 42 – кирпично-монолитный 16-ти этажный дом – «завис» ровно на половине. Судя по заявленному сроку сдачи - IV квартал 2009 года, застройщик явно не успевает управиться. Хотя рабочие на стройке есть.

Как отмечают эксперты, главное достоинство Невского района – его близость к центру и возможность добраться до Невского проспекта и Московского вокзала за 15-20 минут. Выезды из города – тоже рядом.
Источник: "БН.ру"