Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 августа 2012 10:57      251

«Балтпродкому» не удалось отобрать у военных квартиру на Красносельском шоссе

Строительная компания «Балтпродком», которая должна была передать 34 построенных квартиры Минобороны, потребовала через возврата одной квартиры.

Напомним, 20 квартир в домах 76 и 78 по Красносельскому шоссе было передано многодетным семьям военнослужащих. Новоселы въехали на свою жилплощадь осенью 2008 года, однако до сих пор остаются на птичьих правах — недвижимость в собственность до сих пор не оформлена. А в октябре 2010 года к жильцам, поневоле оказавшимся нелегалами, пришел представитель компании «Балтпродком» и сообщил, что застройщик расторгает контракт с Минобороны и скоро все семьи военных будут выселены, писала «Фонтанка.ру».

Однако Арбитражный суд отказал компании «Балтпродком» в иске. В свою очередь Минобороны подало иск о неправомерном уколонении компании  от государственной регистрации перехода права собственности на эти 34 квартиры. В апреле 2012 года требования о государственной регистрации перехода права собственности были удовлетворены Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Но строительная компания подала апеляцию. В жалобе она требовала возврата одной из квартир общей площадью 74,8 кв. м, которая по счету является 34-й, в то время как государственный контракт предусматривает передачу 33 квартир. Кроме того, строительная компания утверждала, что площадь жилья по договору должна включать балконы и террасы, пишет портал «Ктостроит.ру».
 
31 июля Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу, оставил ее без удовлетворения.