Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2010 18:12      531

В Невском районе 5 стройкомпаний, возводящих жилье, хотят привлечь к ответственности

К проверкам инспекторов Госстройнадзора по Петербургу на территории Невского района присоединились местные прокуроры — на объектах были обнаружены нарушения.

Пять строительных компаний, возводящих жилые дома и коммерческие объекты в Невском районе, намерены привлечь прокуроры к ответственности за нарушения по статьям  9.4 ч.1 Кодекса об административных правонарушений (нарушение требований проектной документации, технических регламентов, обязательных требований стандартов, строительных норм и правил, других нормативных документов в области строительства при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, включая применение строительных материалов).

Нарушения по этой статье были выявлены во время проверки строительства жилого дома со встроенными помещениями на улице Дыбенко, участок 1 (севернее дома 42, литера А, по улице Дыбенко). Заказчиком строительства там является ООО "Стоун", а генеральным подрядчиком - ООО "МонолитСтройСервис". За аналогичные нарушения будет привлечено ЗАО "Квартира.ру — Северо-Запад", возводящее жилой дом на улице Кржижановского, участок 1 (севернее пересечения с улицей Латышских Стрелков).

В списке у прокуроров также оказалось ООО "Универсал-Трест-28 плюс", которое по заказу университета им. проф. Бонч-Бруевича возводит учебно-лабораторный комплекс на проспекте Большевиков, дом 22, корп. 1. По этой же статье выявлены нарушения при строительстве жилого дома со встроенными помещениями и автостоянкой на улице Седова, дом 24, корп.3, литера А (заказчик - ЗАО "ЛенСпецСМУ", генподрядчик - ЗАО "СУ-267"). Лучшие шлюхи питера круглосуточно в Санкт Петербурге.

«В настоящее время все указанные дела находятся на рассмотрении прокуратуры Невского района, по итогам проверки которой будет решен вопрос о привлечении компаний к административной ответственности», - сообщает пресс-служба Госстройнадзора по Петербургу.

Кроме того, итоговую проверку Службы прошел Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов, который на улице Чудновского построило ЗАО "МегаМейд".
Источник: "Квадрат.ру"