Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2012 14:58      138

Прокуратура требует возбудить 28 уголовных дел по фактам мошенничества с землёй в Приозерском районе

Прокуратурой направлено 28 материалов проверок по фактам подделки правоустанавливающих документов на земельные участки, расположенные на территории Приозерского района.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, проверкой установлено, что в период до июля 2011 года группа лиц с целью приобретения права собственности на земельные участки, входящие в состав земель Приозерского муниципального района Ленобласти, в том числе вблизи озера Красное, незаконно завладела бланками свидетельств о праве собственности на землю.

На основании этих документов мошенники изготовили поддельные свидетельства о праве собственности на земельные участки, внеся в них заведомо ложные сведения о правах на земельные участки. Также были изготовлены подложные постановления глав администраций волостей Приозерского района о предоставлении в собственность земельных участков.

На основании поддельных документов Приозерским отделом Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии была произведена госрегистрация права собственности.

Таким образом, мошенническим способом незаконно оформлено право собственности на 28 земельных участков, чем причинен значительный материальный ущерб Приозерскому району на сумму свыше 10 млн рублей. Кадастровая стоимость участков составляет от 300 до 500 тыс. рублей.

По результатам проверок уже возбуждено шесть уголовных дел. Госинспектору Приозерского района по использованию и охране земель Управления Росреестра по Ленобласти и директору агентства недвижимости, который одновременно являлся высокопоставленным сотрудником ГУ "Ленинградское областное управление инвентаризации и оценки недвижимости" предъявлено обвинение.
Источник: портал 47News.ru