Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 октября 2012 18:42      294

Тренды на рынок элитной недвижимости Петербурга приходят из Москвы

Тенденции спроса на рынке петербургской элитной недвижимости во многом формируют клиенты из Москвы, считает президент корпорации «Адвекс» Александр Романенко.

В ходе бизнес-тура  он сообщил, что в столице выбор элитной недвижимости шире, конкуренция в этом сегменте выше, а клиенты требовательнее, чем в Петербурге. «В Москве, если в доме нет помещения для хранения шуб, то это вообще не элита», - говорит Романенко, пишет портал "БН.ру".

Из столицы в Петербург идет и другой тренд – новостройки для яппи – молодых топ-менеджеров, которым не нужны большие по площади квартиры, достаточно 40-метровых студий или 1-комнатных апартаментов, но с полным набором элитной инфраструктуры в жилом комплексе. Благодаря особенностям планировки эти помещения выглядят гораздо просторнее.

Кроме того, столичные застройщики привлекают клиентов всевозможными дополнительными опциями в составе жилых комплексов. Например, в одном из них девелопер решил не продавать входящий в комплекс пентхаус в частные руки, а отдать в общее пользование всех жителей дома.

Источник: портал "БН.ру"