Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 декабря 2014 11:17      316

Росбанк продаст три земельных участка в Санкт-Петербурге в счет долгов «ЛЭК Истейт»

Петербургская строительная «Корпорация "ЛЭК Истейт"» проиграла в кассации Росбанку, который требовал продать на торгах три земельных участка в счет непогашенного долга в размере 2,3 млрд рублей. Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения двух нижестоящих инстанций, вставших на сторону кредитора, передает ТАСС.

Общая начальная сумма лотов установлена в 247 млн рублей. На всех участках расположены здания бывших детских садиков – они сданы под офисы и частные детсады. Так, участок на проспекте Просвещения выставят на торги за 84 млн рублей, на проспекте Пархоменко – за 93,6 млн рублей, на Светлановском проспекте – за 66,4 млн рублей.

В 2007 году Росбанк открыл девелоперу кредитную линию на 5,6 млрд рублей сроком на три года под 16,5-17,5% годовых. Стороны также заключили договор ипотеки, залогом по которому стали три земельных участка с нежилыми зданиями. Заемщик перестал платить, банк предъявил иск и выиграл дело, но не смог взыскать средства. Тогда кредитор предъявил новый иск к застройщику. В качестве третьего лица к делу был привлечен «Концерн "Л1"».

Источник: портал "БН.ру"