Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2014 13:34      383

Строительный кран препятствует открытию детсада в «Балтийской жемчужине»

Жители «Балтийской жемчужины» пожаловались в редакцию «Фонтанки» на то, что детский сад на 220 мест до сих пор не открыт и вряд ли откроется в феврале, как обещал губернатор Георгий Полтавченко, посетивший объект в конце 2013 года.

Губернатор посещал детсад, построенный компанией «Инжпетрострой» по договору с инвестором рядом с ЖК «Жемчужная симфония», в ноябре 2013 года. «Здание детского сада соответствует всем современным требованиям — есть бассейн, просторные комнаты для занятий. Как отметил губернатор, здание готово, осталось установить оборудование, и в феврале детский сад будет открыт», — докладывал сайт администрации города.

Как выяснила «Фонтанка», открытия в феврале может не произойти. Во-первых, затянулась процедура передачи учреждения от инвестора к городу. Во-вторых, рядом с детсадом расположен строительный кран, который используется для возведения расположенных рядом объектов.

«Пока кран стоит, я детсад не открою, — сообщил «Фонтанке» глава Красносельского района Евгений Никольский, — потому что беспокоюсь за безопасность детей. Мы регулярно просим стройкомитет убрать кран". 

В «Балтийской жемчужине» пока работает единственный детсад, построенный «Строительный трестом» в 2010 году (на 220 мест). Ожидается, что весной-летом 2014 года заработают еще два встроенных в ЖК «Жемчужный фрегат» сада на 50 мест каждый. Как объяснили в «Балтийской жемчужине», их открытие затянулось из-за того, что предполагалось сделать их частными, однако впоследствии передумали, что повлекло за собой множество процедурных моментов, связанных с выкупом объекта.

Источник: "Фонтанка.ру"