Завтра, 5 февраля Центр повышения эффективности использования городского имущества, подведомственный КУГИ, намерен приступить к сносу незаконного рынка, находящегося у метро «Проспект Большевиков».

К месту прибудет тяжелая техника. О предстоящем сносе предприниматели были предупреждены на прошлой неделе.

Договор аренды участка площадью около 3,4 тыс. кв. м городской земли между ООО «Агата» и Комитетом по управлению городским имуществом был расторгнут в марте 2013 года. В апреле заявка на освобождение территории поступила в СПб ГБУ «ЦПЭИГИ». Весь прошлый год центр пытался убедить предпринимателей покинуть территорию самостоятельно. Но не дождавшись доброй воли, в декабре 2013 года объявил конкурс стоимостью 2,9 млн рублей на снос объекта. Все расходы города на демонтаж рынка после окончания работ будут взыскиваться с ООО «Агата» в судебном порядке.

30-31 января, сотрудники ЦПЭИГИ совместно с Управлением недвижимого имущества Невского района и сотрудниками полиции проводили обход торговых точек и предупреждение предпринимателей о предстоящем сносе. Как выяснилось, бывший арендатор ООО «Агата» намеренно дезинформировал субарендаторов, убеждая, что сноса не будет. А также - продолжал собирать деньги за аренду.