Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 марта 2009 14:02      176

Бывший бассейн в Петеркирхе перестраивают под театр

Бывший советский бассейн в Петеркирхе перестроят в театр. Работы по реконструкции начнутся сегодня, передает телеканал «100ТВ».

Строителям придется изрядно потрудиться, ведь первый этаж лютеранского храма перестроили в тренировочный зал для плавания моряков Балтийского флота еще в середине прошлого века. В 1992 году церковь снова вернули религиозной общине. Но чашу бассейна замуровали, и она начала разрушаться. Режиссеру и музыканту Андрею Охлобыстину не пришла в голову идея устроить здесь камерный театр.

«Тут настолько удобно - нисходящая часть для зрителей, входы, выходы, помещения, получается, что зал не имеет фундамента, парит над землей, все были охвачены творческой идеей, но, понятно, нужны средства и вложения сил. Но ничего архисложного тут нет, и к октябрю мы надеемся начать свой театральный сезон», - говорит Андрей Охлобыстин, координатор проекта.

К премьере уже готовятся четыре спектакля, в них заняты только молодые актеры. Это будут постановки и на религиозные темы, и на светские - как для детей, так и для взрослых.
Источник: телеканал "100ТВ"