Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 марта 2014 14:42      281

КГИОП отреставрирует колокольню Владимирской церкви за 25 млн рублей

Дирекция заказчика, подведомственная комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников, объявила конкурс на завершение реставрации фасадов колокольни Владимирской церкви на Владимирском проспекте, 20. Работы продлятся до конца октября 2014 года.

В данный момент состояние отделки колокольни церкви, памятника федерального значения, оценивается как неудовлетворительное. Тому виной неграмотная реставрация в предыдущие годы и отсутствие профилактического ухода, говорится в конкурсной документации. Подрядчику будет необходимо восстановить растрескавшийся и изменивший цвет штукатурный слой и исправить огрехи неправильного реставрационного ремонта прошлых лет. А также - восстановить  кирпичную кладку, лепной и каменный декор, а также металлические и деревянные рамы окон. Победитель конкурса должен будет гарантировать сохранение качества работ на протяжении 5 лет. Итоги конкурса будут подведены 3 апреля.

Колокольня Владимирской церкви была построена в 1791 году и надстроена в 1847-49 годах. Постройка представляет собой восьмигранное четырехъярусное сооружение, увенчанное куполом с барабаном, луковичной главкой и крестом. В последний раз здание реставрировалось в 1990-х.

Источник: "Квадрат.ру"