Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 мая 2010 14:26      354

Малафеев прикупил элитную недвижимость на Петроградской стороне

Голкипер футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев откроет семейный ресторан на Петроградской стороне. Для этого он приобрел помещение площадью 400 кв. м на первом этаже строящегося на Корпусной улице элитного жилого дома Lumiere, пишет газета «Строительный еженедельник».

Подробности сделки не разглашаются, известно, что это не единственное инвестиционное приобретение вратаря «Зенита». В этом же доме Малафеев купил две однокомнатные квартиры, которые в последующем планируется либо сдать в аренду, либо перепродать.

Футболист уверен, что строительство будет набирать обороты и за спадом на рынок обязательно придет подъем. Между тем, по его мнению, за последние 1,5 года на рынке практически не появилось новых интересных и качественных объектов, в которые было бы интересно, а главное, безопасно вкладывать деньги на ранних этапах строительства, пишет издание.

Эксперты не берутся оценить стоимость приобретений Малафеева, полагая, что известному петербуржцу сделали огромные скидки, из рекламных соображений. «Стоимость квартир в жилом комплексе Lumiere сейчас минимальна – всего 100-105 тысяч рублей за квадратный метр. Для сравнения, квартиры в жилом комплексе «Ориенталь», который планируют достроить летом этого года, продаются уже по цене от 115 тысяч рублей за «квадрат», - говорит Андрей Петров, управляющий по элитным строительным проектам «Петербургской недвижимости».
 
Застройщиком жилого дома Lumiere на Корпусной улице, 9, лит. А, выступает ООО «НеваСтройИнвест». Общая площадь 10-12-этажного здания составит 60 тыс. кв. м. В его состав войдут 328 квартир, встроенные коммерческие помещения на первых этажах (почти 8,6 тыс. «квадратов») и подземная парковка на 295 автомобилей. Изначально жилой дом планировалось достроить к концу текущего года, но из — за кризиса сроки перенесены на II квартал 2011 года.