Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 июня 2009 17:24      186

Проект «Невских бань» на улице Марата изменят

Проект торгово-развлекательного центра на улице Марата будет изменен. Такой ответ содержится в ответе Госстройнадзора на запрос газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

Госстройнадзор сообщает: «2 июня было проведено совещание, в ходе которого застройщику и проектировщику строящегося торгового центра на Стремянной улице было предложено внести изменения в проект этого объекта. Строители с этим предложением согласились».

Со своей стороны служба стройнадзора пообещала, что «поможет компании-застройщику (ООО «Невские бани») – проведет государственную экспертизу изменений проекта в короткие сроки», пишет «БН.ру».

Напомним, как стало ранее известно, разрешение на возведение  торгово-развлекательного центра с бассейном было выдано службой 25 июня 2007 года. Для его получения застройщик представил полный пакет документов, предусмотренный Градостроительным кодексом РФ.

«Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в пределах своей компетенции не усматривает нарушения при реконструкции торгово-развлекательного центра по улице Стремянной, дом 21/5. Строительство будет продолжено», - подчеркивалось в сообщении.
По данным же комитета по градостроительству и архитектуре, этот проект не был согласован ни с КГА, ни с градсоветом.

Справка. Здание Невских бань было снесено в августе 2007 года. На этом месте ООО «Невские бани» планирует построить торгово-развлекательный центр с бассейном. Цокольный этаж отдадут под паркинг, четыре этажа займут торговцы, а на двух верхних расположится фитнес-центр с бассейном. При этом нынешний владелец не обязан сохранять ни исторический облик здания, ни его назначение. Работы предполагалось завершить во II квартале 2008 года, но они были приостановлены. Невские бани были построены в 1977 году на месте снесенной в 60-х церкви Святой Троицы.
Источник: "БН.ру"