Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 июня 2010 11:38      137

«Главстрой СПб» поднял цены на ликвидные квартиры в «Северной Долине»

«Главстрой СПб» поднял в июне цены на однокомнатные и двухкомнатные квартиры в проекте «Северная Долина».

Как сообщает «БН.ру» со ссылкой на  директора по маркетингу и продажам компании Михаила Бузулуцкого,  цены на одно- и двухкомнатные квартиры выросли на 2 тысячи рублей за кв. м, а трехкомнатные остались на прежнем уровне. Таким образом, цена при 100%-ной оплате составит 49,9–52 тысячи рублей.  Причина проста- на сегодняшний день компанией продано около 600 квартир, в мае в среднем в день продавалось по 30 квартир. «Сегодня в продаже находится только один корпус из четырех, составляющих первую очередь комплекса «Северная Долина», - отметил он. В доме 1391 квартира, из которых в настоящее время приобретено порядка трети, еще столько же забронированы.

В доме 1391 квартира, из которых в настоящее время приобретено порядка трети, еще столько же забронированы.

Эксперты считают, что в ближайшее время компания вряд ли сможет повторить результаты мая. Причин этому несколько. Во-первых, пропал эффект новизны. Во-вторых, компания уже начинает поднимать цены. В-третьих, на продажах неизбежно скажется летний спад. Лето — период, когда на рынке происходит гораздо меньше сделок, считает директор департамента строящегося жилья корпорации «Адвекс. Недвижимость» Сергей Марков.

Кроме того, как отмечают участники рынка, сейчас в «Северной Долине» наступает дефицит наиболее ликвидных квартир — однокомнатных и квартир-студий. Правда, по словам господина Бузулуцкого, этот дефицит будет ликвидирован после начала продаж во втором корпусе.

Напомним, буквально 2 июня 2010 года  заместитель гендиректора компании «Балтийская Жемчужина» Цюй Цзыхай высказал предположение, что со временем «Главстрой-СПб» изменит стратегию продаж в «Северной Долине». Подробнее читайте здесь.
Источник: "БН.ру"