Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 сентября 2013 13:32      282

3 подрядчика пожаловались в УФАС на конкурс по строительству поликлиники в Красном селе

Комитет по строительству приостановил заключение контракта с ЗАО «БалтСтрой» на 657,3 млн рублей на строительство поликлиники для взрослых на 600 посещений в смену в Красном Селе.

Сразу три подрядчика - ОАО «Генеральная Строительная Корпорация», ООО «ЛСМ Ленстроймонтаж» и ООО «Кэрол» обратились с жалобой в УФАС на необоснованные действия комиссии. В процессе подведения итогов конкурса были «зарублены» 7 из 8 подавших заявки компаний.

Решение о приостановке процедуры заключения контракта УФАС принял на основании жалобы ООО «Кэрол». Заявление с просьбой провести заново открытый аукцион по выбору подрядчика на строительство поликлиники для взрослых в переулке Щуппа, восточнее дома 120А по пр. Ленина в Красном селе поступила в ведомство 26 августа. Через три дня в ведомство обратилось еще 2 компании - ОАО «Генеральная Строительная Корпорация» и ООО «ЛСМ Ленстроймонтаж».

Заявки всех трех подрядчиков на участие в конкурсе были отклонены на этапе рассмотрения первых частей документации. Причина, на которую сослалась комиссия — в том, что не были представлены конкретные параметры строительства. Однако обратившиеся в УФАС компании считают такое решение необоснованным. Если УФАС встанет на сторону подрядчиков, комитет по строительству будет вынужден отменить итоги конкурса и провести его заново. На это может уйти от трех недель до полутора месяцев.

Всего в конкурсе на строительство поликлиники в Красном Селе шести из восьми участникам конкурса было отказано в допуске уже на этапе рассмотрения первых частей заявок. Заявка прошедшего на этап открытого аукциона ООО «Стройкомплект», несмотря на предложение наиболее низкой цены контракта - 634,2 млн рублей, также была признана не соответствующей требованиям техзадания. В итоге, победителем вышел единственный участник — ЗАО «БалтСтрой». 
Источник: "Фонтанка.ру"