Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2009 14:10      269

В Петербурге построят три гольф-клуба

Гольф получил толчок для развития в Петербурге и Ленобласти. После недавнего признания гольфа олимпийским спортом государство пообещало поддержку российским гольф–клубам.

В 2010 году Ассоциация гольфа России получит финансовую поддержку от государства. Правда, пока точные цифры неизвестны. Ранее этот вид спорта никак не поддерживался в стране, потому что не входил в олимпийскую программу. Но в октябре 2009 года Международный олимпийский комитет принял решение о том, что в рамках летней Олимпиады в Рио–де–Жанейро в 2016 году пройдет и турнир по гольфу.

Петербургская ассоциация гольф–клубов надеется на фоне этого пролоббировать три своих гольф–клуба. Сейчас в Петербурге есть только один гольф–клуб "Дюны" (8 га). Как рассказал Сергей Спицын, президент гольф–клуба "Дюны" и вице–президент Федерации гольфа Петербурга, к 2013 году будет построена вторая очередь клуба.

Будут созданы два гольф–поля международного уровня и построен коттеджный поселок на 300 человек общей стоимостью $50–70 млн. Проект компании уже одобрен городом, и в декабре состоятся общественные слушания.

В 2011 году должен также открыться гольф–клуб рядом с усадьбой Михайловка. Реализует проект ОАО "Московская инвестиционно–строительная компания". В Пушкине гольф–комплекс строит ЗАО "Царскосельский гольф–клуб" (принадлежит ирландскому фонду Treasury Holding). Проект стоимостью $180 млн запустят в 2014 году.

Источник: dp.ru