Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 февраля 2015 15:11      410

Офицерскую школу на Захаржевской в Пушкине переделают под жилой дом

Штаб Офицерской артиллерийской школы на Захаржевской улице, 14, в Пушкине будет реконструирован под жилой дом. Внешне дореволюционное здание не изменится.

Постройка была возведена в 1905 году. Ее лицевой фасад, вероятно, был реконструирован в сталинское время; тогда, скорее всего, он получил шестиколонный портик, а также два верхних этажа. В конце XX века здесь был склад авиазавода № 20.

Сейчас дом находится в собственности ООО «Захаржевская, 14». Недавно компания получила разрешение на реконструкцию Офицерской школы под жилой дом. Елена Шубина, главный инженер проектов ООО «Архстудия» (проектировщик), рассказала сегодня «Канонеру», что в ходе работ внешний облик со стороны Захаржевской улицы не изменится. Вместо чердака появится мансарда, и она будет видна только со двора. При этом никаких пристроек не будет, как и демонтажных работ.

В рекламных целях дом назван «жилым комплексом „Дворянское сословие“». Внутри будет 80 квартир. «Отличительной особенностью этого дома является возможность устройства каминов в квартирах третьего и мансардного этажей», — говорится в презентации проекта.

Сама реконструкция пока не началась, но вокруг дома установили строительный забор. В управляющей компании «Pro инвест» «Канонеру» сегодня сказали, что продажи еще не открыты.

Пушкин, Захаржевская улица, 14

фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"