Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 мая 2014 13:03      362

«Балтийская Жемчужина» должна усилить контроль за вывозом стройотходов

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга рассмотрев обращение МОО «Зеленый Фронт» по вопросу принятия мер к ЗАО «Балтийская жемчужина» относительно деятельности по вывозу строительных отходов на участок вблизи Юго-Западной ТЭЦ, находящийся в водоохраной зоне р. Красненькая сегодня сообщила, что по данному вопросу в марте 2014 года было проведено совещание в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, по результатам которого было принято решение предложить ЗАО «Балтийская жемчужина» усилить контроль за вывозом строительных отходов на полигоны.

В администрации также проинформировали, что в мае 2014 года будет реализована Адресная программа по ликвидации несанкционированных свалок, и хоть участок вблизи Юго-Западной ТЭЦ в нее не включен, ликвидация свалки планируется после образования экономии от конкурсных процедур.

В свою очередь, активисты МОО «Зеленый Фронт» сообщают о том, что деятельность по вывозу отходов с территории строительных объектов «Балтийской жемчужины» в несанкционированные места продолжается до сих пор. Так, 29 апреля выявлен очередной случай вывоза отходов с территории строительства квартала «Duderhof Club» на территорию вблизи д. Низино Ломоносовского района Ленинградской области.

Источник: "Квадрат.ру"