Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июля 2010 15:16      397

Стройкомитет рассказал о строительстве новых школ и спортплощадок

Стройкомитет опубликовал информацию о строительстве новых спорткомплексов, реконструкции действующих, возведении спортплощадок и ремонте школ.

Так, по данным комитета по строительству, в этом году осуществляется ремонт 15 школ. Школа в городе Павловске на ул.Декабристов 16 получит полноценный стадион. Ещё две школы и одно профучилище будут обеспечены мини-стадионами: проспект Тореза, 41; улица Седова, 66; проспект Жукова, 7. В прошлом году в городе отремонтировали 12 школ, при них были появились крупные спортивные зоны.

Во всех школах нового строительства, кроме учебных классов и кабинетов со специальным оборудованием, предусмотрены бассейны, спортивные залы для занятий физической культурой, а также спортивные стадионы с искусственным покрытием и площадками для спортивных игр (волейбол и баскетбол). Например, в школе по адресу: Красногвардейский район, Ржевка-Пороховые, кв. 50, корп. 6 появились спортивные залы; спортивный комплекс с футбольным полем, площадки для игры в баскетбол и волейбол с искусственным покрытием.

Также была открыта школа в Приморском районе, СПЧ, квартал 56АБ, корпус 38. Здесь для детей были построены два спортивных зала,  два бассейна, спортивный стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками. В 2010 году был открыт бассейн при реконструированной школе на набережной реки Пряжки.

В течение года комитет по строительству вводит в эксплуатацию 3 школы после реконструкции с пристроенными спортивными комплексами с бассейнами: на проспекте Мечникова, дом 5, корпус; на Турбинной улице, дом  50, литера А; в городе Колпино, на Павловской улице, дом 21.

Помимо школ спортивными залами, площадками и бассейнами оборудованы детские дошкольные учреждения. Например, в 2009 году сданы детские сады с плавательными бассейнами по адресу: СПЧ, кв.56 АБ, корп.42;  Каменка, кв.71А, корп.25; СПЧ, кв.58, корп.27.

 В 2009 году сдан Стартовый городок для проведения массовых спортивных соревнований по зимним и летним видам спорта по адресу: Парголово, Выборгское шоссе, участок 69 (юго-восточнее д. № 369, корп. 3, лит. А). Общая площадь – 30 368,61 кв.м. Объект включает в себя зал для игр в баскетбол, волейбол и мини-футбол, площадку для занятий скейтбордом, ролле-лыжную трассу и футбольное поле.

Кроме того, комитет по строительству в этом году завершил и ещё ведёт работы на следующих объектах: спортивно-оздоровительный и трудовой комплекс при детском доме №23 для детей-сирот и детей с отклонениями в умственном развитии, оставшихся без попечения родителей, по адресу: улица Большая Зеленина, дом 30, литера Б; многофункциональный спортивный комплекс в Калининском районе; 3. завершаются работы по строительству ФОК в ГОУ ГДТЮ «Зеркальный» (в 2009 году Комитетом по строительству уже построен стадион и тренировочные залы).

Комитет по строительству выполняет функции технического надзора при реконструкции футбольной школы «Смена» с устройством трёх футбольных полей.
Источник: "Квадрат.ру"