Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2009 17:23      300

Возвращенные инвесторами участки под жилье город продает

Три земельных участков, предназначенных для строительства многоквартирных домов и автостоянок, которые инвесторы вернули городу, выставляются единым лотом на торги на право аренды. Начальная цена - 65 млн рублей.

Такое решение было принято на заседании правительства накануне. В соответствии с условиями торгов, их победитель возьмет на себя заключение договоров с прежними участниками долевого строительства, передает «АСН-инфо». К традиционному методу привлечения нового инвестора для завершения объектов город решил не прибегать с учетом привлекательности участков.

Наибольший по площади участок 8136 кв. м расположен юго-западнее дома 111 по Гражданскому проспекту, вблизи одноименной станции метро и общественно-торговой зоны. Участок 2687 кв. м находится на углу Костромского проспекта и Забайкальской улицы, вблизи станции метро и железнодорожной станции «Удельная». Третий участок площадью 5000 кв. м находится в начале Будапештской улицы, вблизи улицы Фучика, где также строится станция метро.

На торги выставлен также участок на право аренды с целью строительства жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями и подземным паркингом на 617 машиномест на Ленинском проспекте, северо-западнее пересечения с улицей Доблести. Участок площадью 26517 кв. м расположен между Финским заливом и Южно-Приморским парком. Начальная цена - 53 млн рублей.

Еще один участок, предназначенный для аренды для строительства паркинга, расположен в застроенном квартале на Богатырском проспекте, восточнее дома 7, корпус 1. В данном случае начальная цена составляет 2,3 млн рублей.

Кроме того, торги на право заключения инвестиционного договора о реконструкции здания инициированы в Центральном районе. Победитель получит возможность реконструировать существующее здание на Херсонской улице, 15-17, литера В, и застроить соседний пустующий участок - литера А. Здесь предполагается строительство административно-жилого комплекса со встроенными помещениями и подземной автостоянкой. Начальная цена- 58,181 млн рублей.
Источник: "АСН-инфо"