Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 октября 2012 11:16      277

Долги за газ и электричество задержали начало отопительного сезона в Бокситогорском районе

В Бокситогорском районе задержано начало отопительного сезона. Причина — большие долги предприятий ЖКХ за газ и электричество.

Как сообщили 47News в пресс-службе администрации Бокситогорского района, в Пикалево администрация города и МУП "Тепловые сети" решают вопрос погашения задолженности по газу перед ОАО "Газпром" в размере 31 млн рублей, в числе которых 29 млн рублей — это долги населения за коммунальные услуги.

В Бокситогорске со 2 октября началось подключение к системе отопления социально значимых объектов: подключены все школы, медицинские учреждения, два Центра социального обслуживания, детские сады, за исключением детского сада №7, так как произошла авария на наружных тепловых сетях, и в настоящее время ведутся работы по ее устранению.

В районном центре к теплу подключены 128 жилых домов, подключение жилого фонда завершится в течение двух недель.

Начало отопительного сезона в Ефимовском городском поселении и Борском, Большедворском, Подборовском, Анисимовском, Климовском и Самойловском сельских поселениях задерживается из-за большой задолженности предприятий ЖКХ за электроэнергию перед ОАО "Петербургская сбытовая компания" и за газ перед ОАО "Газпром".

Администрацией района выделены деньги на полное погашение долга по газу и заключен договор на подачу газа для котельных в Ефимовском городском поселении, Борском и Самойловском сельском поселениях. Кроме того, достигнуто соглашение о подаче электроэнергии для котельных всех поселений района.

Запуск котельных планируется после 5 октября, сообщают в районной администрации.
Источник: портал 47News.ru