Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 ноября 2014 09:57      114

Гранд Отель Европа открыл Президентское крыло

 

К празднованию своего 140-летия Санкт-Петербургский Гранд Отель Европа (Belmond) презентовал Президентское крыло, которое включает в себя самые большие в Северной столице Президентские апартаменты и пять люксовых номеров, дизайн которых создан в стиле русского авангарда.

Чтобы полностью удовлетворить высокие запросы требовательных постояльцев, было решено полностью переоборудовать 19 номеров в южном крыле исторического этажа и сделать из них шесть суперсовременных апартаментов категории люкс, сообщает портал Prohotel.ru. Такую задачу было поручено реализовать знаменитому архитектурному бюро Адама Тихани в Нью-Йорке. 

В создании интерьеров г-н Тихани использовал мотивы прославленных русских авангардистов, благодаря которым Россия стала лидером мирового искусства начала XX века: Архипенко, Кандинский, Малевич, Лисицкий, Родченко. Именами этих мастеров и названы апартаменты.

Общая площадь Президентских апартаментов Люкс составляет 350 квадратных метров. Пять люксовых апартаментов имеют схожую планировку. В каждом имеется гостиная с обеденным столом, за которым помещаются от 4 до 10 персон, большая спальня, просторная ванная комната, холл. Небольшие кухонные помещения имеют мини-бар, а так же чайные и кофейные сеты. Для дам в апартаментах размещены роскошные будуары с гардеробными, оборудованные туалетным столиком и большим зеркалом в пол. Полы апартаментов устланы шерстяными коврами с геометрическим рисунком, которые сочетаются с абстрактными мотивами живописи русских авангардистов.

Источник: портал ProHotel