Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 декабря 2013 16:11      427

Строители гостиничного комплекса на Киевской улице не имеют достойных условий труда

Комплексная проверка была проведена на строительном объекте на ул. Киевская, д. 5 литер. Г. Здесь возводится  гостиничный комплекс с пристроенной многоуровневой автостоянкой.

Заказчиком объекта капитального строительства является ООО «Энерго», генподрядчиком ЗАО «ТОР». Все работы, предусмотренные рабочей проектной документацией, выполняет ООО «СК «ТОР-Монолит».

Как сообщает прокуратура Московского района, на объекте незаконно трудились 3 жителей Республики Узбекистан и 6 жителей Республики Таджикистан.

Кроме того, ЗАО «ТОР» не обеспеченило необходимые мероприятий по технике безопасности, пожарной и экологической безопасности.  Были допущены грубые нарушения трудового, санитарно-эпидемиологического законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу охраны труда.
Например, вход в строящееся здание с юго-западной стороны не защищен сверху козырьком от стены здания, в недостаточном количестве оборудованы бытовые помещения: душевые, умывальные, помещения для обогрева и сушки одежды, отсутствуют помещения для приёма пищи, не проводятся в установленном порядке предварительные и периодические медицинские осмотры работников организации.

По результатам проведенной проверки в целях устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности в адрес генеральных директоров ООО «СК «ТОР-Монолит» Андрея Кровалева и ЗАО «ТОР» Анатолия Федосеева внесены представления. В отношении ЗАО «ТОР» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ. В отношении руководителя проекта ЗАО «ТОР» Романа Стелюка возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов) КоАП РФ.

В отношении производителя работ ООО «СК«ТОР-Монолит» Дениса Осипова возбуждено девять административных производств по ч.4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства) КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Источник: "Квадрат.ру"