Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 марта 2009 12:22      230

Фонд имущества опробует новую голландскую схему продажи трех активов

Фонд имущества Санкт-Петербурга 25 марта проведет первый в своей истории голландский аукцион, где торг будет вестись не на повышение цены лота, а на ее понижение. Об этом в пятницу пишет газета РБК daily.

По данным издания, с молотка пустят активы частных собственников, в том числе группы ЛСР, компании Таймураза Боллоева "БТК-Девелопмент" и холдинга "Еврогарден".

На аукцион будут выставлены семь объектов от частных владельцев. В частности, ЛСР продает участок площадью 0,75 гектара с административными постройками на улице Веры Грибалевой, 9. Стартовая цена — 250 миллионов рублей.

Компания "БТК-Девелопмент" продает участок с комплексом построек бывшего музейного училища площадью 1,25 гектара на улице Садовой, 13, в городе Сестрорецк. Стартовая цена лота — 7,15 миллиона долларов.

Самый большой интерес у потенциальных покупателей вызывает предложение холдинга "Еврогарден": участок площадью 3 гектара на Пулковском шоссе. Стартовая цена лота составляет 149 миллионов рублей.

Если первый опыт окажется успешным, в будущем его планируют распространить на выкуп земли у компаний, которые не смогли выполнить инвестиционные условия по договорам аренды земельных участков.
Источник: Lenta.ru