Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июня 2011 18:12      202

Арбитражный суд отказал Hilton в отеле на Малой Морской, 5

Арбитражный суд первой инстанции признал законным раздел здания на Малой Морской, 5, где был запланирован первый в Петербурге отель гостиничной сети Hilton.

Проигравшая сторона сомневается в правомерности этого решения. И собирается отстаивать свои права в вышестоящих судах, пишет портал «БН.ру».

Реконструировать здание собиралось ООО «Морская, 5»: три года назад оно подписало договор с корпорацией Hilton. Компания самостоятельно расселила большую часть дома и вложило в проект около 10 млн долларов. Планировалось, что здесь появится гостиница на 120 номеров.

В 2009 году фасадную часть здания и прилегающий участок городское правительство передало ООО «Дельта» (дочерняя структура УК «Андреевский Дом»). Как выяснилось позже, Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости (ГУИОН) разделило здание на два отдельных объекта. «Морской, 5» досталась, соответственно, внутридворовая часть.

В компании заявили, что реконструировать объект без фасада бессмысленно. И подали иск к ГУИОН и городскому правительству – с требованием восстановить технический учет здания. Конфликт тянется больше года: суд уже назначал экспертизу, которая показала: флигельная и внутридворовая часть здания являются единым объектом.

Тем не менее, юристы «Дельты» потребовали провести вторую экспертизу, результат которой оказался противоположным. В итоге Арбитражный суд отказали в иске ООО «Морская, 5».
Источник: портал "БН.ру"