Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июля 2011 18:42      401

Продав квартиру на окраине Москвы, можно купить элитное жилье в центре Киева

Продав квартиру на окраине Москвы, можно купить элитное жилье в центре Киева.

«Москвичи, искушенные астрономическими столичными ценами, действительно могут рассматривать жилье в Киеве как интересный вариант. Конечно, наиболее выгодным он будет для тех, кто имеет в Киеве бизнес-интересы» - отмечает Валерий Барнинец. Чтобы приобрести жилье в украинской столице, среднестатистическому покупателю вовсе не придется считать последние копейки и выбирать вариант подешевле и похуже. «Цены на квадратный метр в Киеве доходят до 100 тыс. руб. Причем это – стоимость квадратного метра в элите» - приводят цифры аналитики «A-Realty Group». Учитывая, что в Москве такая цена на квадратный метр может существовать только на жилье в плохой панели на окраине города, покупка элитной квартиры в Киеве кажется гораздо более привлекательной.

Конкретный пример достаточно привлекательный. «Сейчас у нас выставлен на продажу весьма интересный вариант: двухкомнатная квартира в ЖК «Ботаник-тауэр» на ул. Саксаганского. Дом расположен в центре Киева, всего в 15 минутах ходьбы от Крещатика, и сдан в эксплуатацию в 2006 году» - рассказывает Валерий Барнинец. Данная квартира из сегмента «элит» находится в огороженном охраняемом новом доме с подземным паркингом с собственной службой эксплуатации. Квартира площадью в 70 кв. м. стоит порядка 7 млн. руб. «В Москве такие цены на элитное жилье встретить просто нереально. Привлечет в таких апартаментах прежде всего место расположения: в 10-ти минутах ходьбы находится ж/д вокзал, что существенно, если покупать квартиру для бизнес-целей, например, для проживания сотрудников» - отмечают специалисты.
 
Получается, продавая плохое жилье в Москве, можно с уверенностью рассчитывать на приобретение шикарной квартиры в Киеве. «Причем такой вариант можно рассматривать и для постоянного проживания: существенно повышая комфорт, покупатель не теряет ничего и, кроме того, делает весьма выгодное долговременное вложение» - считает Валерий Барнинец. 
Источник: "Квадрат.ру"