Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2009 13:33      180

Израильские архитекторы воплотят в недвижимости Солнечную систему

Израильский архитектор Авнер Яшар выиграл конкурс на создание и планировку дизайна жилого квартала «Планетоград» на Пулковском шоссе, пишет «КоммерсантЪ».

Участок для застройки площадью 240 га был приобретен в 2007 году у холдинга «Империя» за 100 млн долларов двумя израильскими компаниями Canada-Israel Group и Electra Ltd. Обе компании специализируются на строительстве элитной недвижимости и международном девелопменте.

Инвестиции в строительство «Планетограда» оцениваются в 3 млрд долларов. По проекту, район будет выглядеть как копия Солнечной системы: в центральной его части будет располагаться «солнце», окруженное восемью «планетами». Будущими «небесными телами» станут кварталы района. Подобная концепция родилась у израильского архитектора из-за близости Пулковской обсерватории.

Общая жилая площадь - 2,1 млн кв. м. В «Планетограде» будет построено 28 тысяч квартир на 100 тысяч человек. Максимальная высота зданий - 5 этажей. В районе предусмотрена собственная инфраструктура: торговые и развлекательные центры, спортплощадки и концертный зал. Проект будет начат в течение 12-18 месяцев, сдача запланирована на 2016 год.
Источник: "Коммерсантъ"