Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2014 17:25      352

Дом дю Морье в Лондоне выставлен на продажу

Дом XVIII века в лондонском районе Хэмпстед, в котором жила семья английского актера и режиссера Джеральда дю Морье и писательницы Дафны Дю Морье, выставлен на продажу за 51,4 миллиона долларов (32 миллиона фунтов стерлингов), говорится в полученном «Домом» пресс-релизе компании IntermarkSavills.

 
«"Кэннон-Холл" может похвастаться множеством архитектурных деталей, которые лишний раз подчеркивают его историческое значение. Это, например, величественная прихожая, которая уходит в глубину дома, и весьма впечатляющая лестница», — сообщается в релизе. На площади около 10 тысяч квадратных футов (929 квадратных метров) есть библиотека, гостиная и отделанная деревом столовая на 18 персон, а также шесть спален, оранжерея и крытый бассейн. Кроме того, к особняку прилегает отдельный дом для обслуживающего персонала, а также огороженная парковка во внутреннем дворе, гараж для двух автомобилей.
 
Кэннон-Холл находится на участке земли площадью чуть меньше половины акра (0,2 гектара), примерно в 50 метрах от границы лесопарковой зоны Хэмпстед-Хит и менее чем в четырех милях (6,5 километрах) от центра Вест-Энда.
 
Как отмечается в релизе, «Кэннон-Холл, вероятно, является одним из тех немногих особняков Хэмпстеда, которые хранят наиболее яркие воспоминания о славной истории британской столицы. Его поистине можно назвать одной из жемчужин в списках, составленных комиссией «Английское наследие». Это не просто еще один дом, выставленный на продажу, а «настоящий исторический памятник».

Кэннон-Холл был построен примерно в 1730 году в георгианском стиле и относится по британской системе ко второму классу памятников истории и архитектуры (Grade II listed).

В этом доме с 1916 по 1934 год жил актер и режиссер сэр Джеральд дю Морье. Он был братом Сильвии Ллевелин Дэвис, пятеро детей которой вдохновили Дж. М. Барри на создание сказки о Питере Пэне. В 1904 году дю Морье сыграл Капитана Крюка в первой сценической постановке этой сказки.

Дочерью актера была знаменитая писательница Дафна дю Морье, автор таких книг, как «Ребекка», «Трактир "Ямайка"» и «Птицы», которые были экранизированы Альфредом Хичкоком, а также романа «Французова Бухта» и культового триллера «А теперь не смотри».

В продаваемом особняке в 1965 году Отто Премингер снимал свой триллер «Бани Лейк исчезает». Главную роль в фильме сыграл Лоуренс Оливье, который в 1940 году также снялся в экранизации романа Дафны дю Морье «Ребекка».

Источник: БН.ру