Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2010 08:11      243

Городские рынки украсят к праздникам

В Петербурге стартует городской конкурс на лучшее оформление объектов потребительского рынка к Новому 2011 году и Рождеству Христову. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 19 декабря, а итоги подведут в начале 2011, сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка проводится в 10 раз. Однако с прошлого года серьезно изменился формат соревнований, отмечают в КЭРППиТ. Теперь победителей в каждой из номинаций (розничная торговля и розничные рынки, общественное питание, бытовое обслуживание) определяют не в «общем зачете», а отдельно, по трем различным группам районов. В первую группу входят спальные районы (Выборгский, Калининский, Кировский, Красногвардейский, Красносельский, Московский, Невский, Приморский и Фрунзенский районы Санкт-Петербурга), во вторую центральные (Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы Санкт-Петербурга) и в третью пригородные районы (Колпинский, Кронштадтский, Курортный, Петродворцовый и Пушкинский районы Санкт-Петербурга).

В прошлом году в конкурсе приняли участие более 200 компаний. Среди них как крупные сетевые предприятия торговли и общепита, так и представители малого бизнеса – небольшие магазины и кафе.

- Основной целью конкурса является создание праздничной атмосферы в Санкт-Петербурге, - отмечает заместитель председателя КЭРППиТ Анна Рухмакова. - Участие в конкурсе добровольное и бесплатное, необходимо лишь заполнить небольшую анкету на нашем сайте. После этого конкурсная комиссия, куда входят представители нашего и других профильных комитетов и организаций выедет на место и оценит убранство того или иного объекта потребительского рынка по ряду критериев.

Специалисты оценят не только оформление витрин и фасада объекта торговли. Внимание обратят на прилегающую территорию, а также торговый зал или зал обслуживания. Конкурсная комиссия примет во внимание оригинальность идеи, композиционное и цветовое оформление, а также использование элементов художественной подсветки.

Самые красивые и праздничные объекты потребительского рынка обещают  наградить дипломами.
Источник: "Квадрат.ру"