Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 апреля 2014 12:46      379

В Сосново запустили две новые котельные

В поселке Сосново торжественно открыли две новые котельные.

Котельная на улице Зеленая горка мощностью в 1 МВт обеспечивает теплом и горячей водой шесть объектов, в том числе Приозерскую межрайонную больницу и детский сад. В зоне теплоснабжения котельной на Ленинградской улице мощностью 4,5 МВт находятся 34 объекта,  в том числе 16 жилых зданий.

Газовые котельные в поселке Сосново, которые заменили старые угольные, полностью автоматизированы, оснащены самым современным оборудованием, а также системой регулирования в зависимости от погодных условий, что обеспечивает рациональное использование энергоресурсов и комфорт жителям поселка. Важно, что одновременно со строительством котельных заменены и пришедшие в негодность тепловые сети. Новые трубопроводы сделаны из некоррозионных материалов и не будут нуждаться в ремонте в ближайшие десятилетия.

"Приозерский район подвержен ураганам с Балтики, поэтому для района так важна введенная сегодня в строй котельная – у нее есть автономный дизель-генератор, который позволяет ей работать автономно в случае отключения газа и электричества", - отметил губернатор региона Александр Дрозденко. 

В апреле в Сосново будут введены еще две котельные, а затем будут газифицироваться жилые дома. Строительство новых котельных позволяет снизить затраты населения на коммунальные услуги, а также сократить межтарифную разницу, которую выплачивает бюджет.

В рамках сотрудничества с ОАО «Газпром», его структурой – компанией ООО «Петербургтеплоэнерго» – в прошлом году освоено более 400 млн рублей на строительстве восьми котельных в трех районах Ленинградской области.

Источник: "Квадрат.ру"