Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 октября 2009 12:55      264

Комплекс «Ривер Хаус» на набережной Невы продается

Комплекс «Ривер Хаус» в Петербурге выставлен на продажу.


Собственник здания - ЗАО «Гелиос Таун», входящее в группу «Промсвязьнедвижимость», планирует вложить вырученные деньги в другие проекты. Цена предложения не афишируется, по мнению экспертов, она может составить до 70 млн долларов, пишет «БН.ру». Если сделка состоится, она станет крупнейшей в городе за все время кризиса. По данным участников рынка, «Промсвязьнедвижимость» ищет покупателей и на другие активы: бизнес-центр «Арена-Холл» и «Репино Бутик Отель».

Группа «Промсвязьнедвижимость» выставила на продажу МФК «Ривер Хаус» в Петербурге. Комплекс класса В+, расположен в Петроградском районе Петербурга, на набережной Невы (ул. Академика Павлова, 5). Это 7-этажное здание общей площадью 30 тыс. кв. метров (арендопригодная – 24 тыс. кв. метров). Объект сдан в эксплуатацию в 2005 году. Он включает в себя офисные, торговые и складские площади.

«Рыночная цена бизнес-центра «Ривер Хаус» составляет $30-35 млн. Он может быть продан частному инвестору с дисконтом около 20%», - говорит руководитель отдела инвестиционного консалтинга ASTERA St.Petersburg Александр Волошин. По его данным, в бизнес-центре «Ривер Хаус» вакантны около 10% офисных площадей и часть площади супермаркета на первом этаже.

«Арендная ставка составляет в среднем 300-350 долларов за 1 кв. м в год. Максимальный доход от арендных поступлений, который можно получать с этого объекта, составляет $5 млн, то есть доходность 20% при условии 20%-го дисконта. Привлекательная доходность на объекты такого класса сегодня находится в диапазоне 17-20%», – говорит Волошин.
Источник: "БН.ру"