Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 ноября 2014 15:41      229

Строительство ЖК «Чудеса света» близ Колтушей начнется до конца 2014 года

До конца 2014 года компания «УНИСТО-Петросталь» приступит к строительству I очереди ЖК «Чудеса света». Как сообщил генеральный директор застройщика Арсений Васильев, I очередь планируется сдать в 2017 году. В общей сложности проект будет включать четыре очереди, а завершить его планируется к 2020 году.

Объем инвестиций на эти цели, по словам Арсения Васильева, составит 11 млрд рублей. Участок под строительство жилого комплекса был приобретен в 2009 году и изначально имел статус земель сельскохозяйственного назначения, но затем был переведен в категорию жилого строительства.

Ранее сообщалось, что «УНИСТО-Петросталь» вывела на рынок квартиры I очереди ЖК «Чудеса света», который будет построен в деревне Аро близ Колтушей во Всеволожском районе Ленобласти. В рамках I очереди застройщик планирует возвести 15 восьмиэтажных домов комфорт-класса, в которых запроектировано 1068 квартир общей площадью 59 тыс. кв. м. В частности, будет построено 12 пятисекционных корпусов на 80 квартир в каждом и три 2-секционных здания на 36 квартир каждое. Половина всех квартир будут 2- и 3-комнатные. Проект также предусматривает строительство детсадов, школы и благоустройство территории.

Источник: портал "БН.ру"