Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2010 12:05      546

«ЮИТ Санкт-Петербург» может получить общежитие за 100 рублей

«ЮИТ Санкт-Петербург» может получить от городских властей здание-памятник на Петроградской стороне всего за 100 рублей, пишет газета «Ведомости».

На сегодняшнем заседании правительства планируется рассмотреть вопрос о  предоставлении ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» права приспособить здание в Петроградском районе на Барочной улице, дома 12/76, литера Б под бизнес-центр площадью 3500 кв. м. . По условиям в бюджет компания должна перечислить 100 рублей.

«Здание расположено на участке площадью 20 080 кв. м, право аренды которого на шесть лет «ЮИТ Санкт-Петербург» выиграла на торгах в 2005 года, рассказал представитель ЗАО «ЮИТ Лентек». На земле находился комплекс из 12 административных и жилых зданий, в том числе и передаваемое общежитие, расселенное за счет компании. На участке ЮИТ построила элитный жилой комплекс «Ориенталь», - отмечает издание.

По словам представителя ЮИТ, после торгов КГИОП выявил у общежития статус объекта культурного наследия регионального значения и ЮИТ не смогла снести это здание. Сумма инвестплатежа сформирована по рыночной оценке с учетом затрат на расселение, объясняет он.
Источник: "Ведомости"