Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 января 2014 12:09      233

Очевидцы: Кирпичное здание на Свердловской набережной было снесено на новогодних праздниках

"Традиция продолжается. Еще один дом незаметно исчез в городе во время новогодних праздников - Свердловская набережная, 38к. Красное кирпичное здание можно увидеть только на фотографиях "Яндекса". В жизни уже нет", - сообщают читатели "Фонтанки".

 



 



 



Отметим, что снесенное здание находится рядом с памятником архитектуры «Дача Безбородко».

Дача Кушелевых-Безбородко расположена на Свердловской набережной, 40. Там сейчас идут работы по созданию в ней культурно-делового центра, которые выполняет ООО «Монолит» - СМИ связывают его с компанией «Конрад» Вагифа Мамишева.

Постановление о приспособлении под культурно-деловой центр памятника федерального значения вышло в ноябре 2010 года. Инвестор должен был отреставрировать здание площадью 2,2 тысячи кв. м за 25 месяцев. Однако не уложился в сроки — из особняка до сих пор не выехал туберкулезный диспансер № 5. Новую лечебницу для него на Бестужевской улице, 42, должны были ввести в 2010 году. Однако из-за банкротства подрядчика она до сих пор не достроена. Согласно первоначальному проекту, в здании должны разместиться офисы и выставочные площади.

Источник: "Фонтанка.ру"