Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 апреля 2010 15:12      215

Город переселит всех ларечников в новые торговые комплексы

Существующие в Петербурге зоны мелкой розницы будут ликвидированы и вместо них построят торговые комплексы, в которых бывшим собственникам предоставят места в аренду.

в 2010 году планируется ввести в эксплуатацию 9 торговых центров общей площадью 650 тысяч кв. метров. Об этом заявила председатель общественного совета по развитию предпринимательства при губернаторе Петербурга Елена Церетели на пресс-конференции в АБН, передает корреспондент «Квадрат.ру».

С помощью будущих торговых центров власти города надеются разрешить конфликты, возникшие на Хасанском рынке, в Апраксином дворе и у станции метро «Старая деревня».

«Сейчас на «Старой деревне» планируется предоставить участок, принадлежащий ЗАО «Мегалит» для создания временного торгового рынка, - заявил замглавы администрации Приморского района Игорь Гудзенко. - На этой территории планируется открыть 4 тентовых павильона, создать 116 павильонов и 36 открытых торговых мест, а также кафе площадью 50 кв. метров». Стоимость аренды будет умеренной, чтобы приезжающие могли устраивать торговлю сельхозпродукцией с машин, подчеркнул он.

Напомним, сейчас у метро «Старая деревня» находится торговые павильоны ООО «Ника +» и ООО «Приморская строительная компания». Договоры с обоими юрлицами город расторг еще в 2007 году, однако компании отказались переселяться и обратились в суды. Сейчас разбирательство по иску  «Ника +»  уже закончено и началось выселение арендаторов. Суды по иску второй организации еще не завершены.

В планах района создать на освобожденной территории сельскохозяйственный рынок. От намерений построить здесь гостиничный комплекс районные власти отказались по просьбе арендаторов. В настоящее время концепция развития земельного участка пересматривается по заявкам предпринимателей — здесь построят построят торгово-деловой комплекса.
Источник: "Квадрат.ру"