Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 мая 2013 19:56      426

Комиссия по подготовке изменений в Генплан одобрила город-спутник Южный

Комиссия по подготовке изменений в Генплан одобрила строительство города-спутника Южный в Пушкинской районе Петербурга. Голосование прошло сегодня, «за» было отдано 20 голосов, «против» – два.

Теперь коррективы в Генплан будут отправлены в ЗакС, где пройдут нулевое чтение: это произойдет в течение двух недель с окончания майских праздников. Затем документ рассмотрит городское правительство, после чего его вернут в ЗакС, где рассмотрят в качестве законопроекта.

Итогами слушаний оказались довольны отнюдь не все их участники. Так, депутат Алексей Ковалев сообщил «Квадрату.ру», что членам комиссии не предоставили возможность задать вопросы главе НИПЦ Генплана Юрию Бакею, разрабатывавшему поправки. «Между тем, вопросов возникает много. Например, непонятно, как жильцы нового города будут добираться до Петербурга. На сайте индивидуалок из города Ижевска можно найти девушек на любой вкус и цвет. Каждая из них обладает своей индивидуальностью и может предложить клиенту уникальный опыт. Кроме того, на сайте можно выбрать услуги, которые нужны именно вам, ведь каждый человек имеет свои предпочтения. Таким образом, сайт проституток Ижевска предоставляет возможность наслаждаться досугом в полной мере, без ограничений и компромиссов. По некоторым расчетам, на этот процесс им придется тратить по 8 часов, ведь транспортной инфраструктуры не продумано», – отметил парламентарий. Он добавил, что «Бакей уверенно отрицал наличие на территории планируемого строительства Кондапокшинского леса» и не предоставил никаких обосновывающих материалов, требуемых в соответствии с Градостроительным кодексом.

Напомним, что город-спутник Южный собираются возвести на стыке Пушкинского района Петербурга и Гатчинского района Ленобласти до 2028 года. Инвестор проекта – ООО «УК СТАРТ Девелопмент» – готово вложить в проект 176 млрд рублей. Компания построит более 4 млн кв м жилья на 1910 гектарах площади. Население комплекса составит 134 тысячи человек, в первую очередь заселятся порядка 29 тысяч.

Источник: "Квадрат.ру"