Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2011 13:36      377

Депутат пытается предотвратить конфликты за внутридомовые территории в Выборгском районе

Депутат Сергей Малков пытается предотвратить возможные конфликты интересов за межквартальные территории между жителями Выборгского района.

В своем запросе в адрес губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, депутат отмечает: территории жилых кварталов, которые по закону считаются рекреационными зонами, предоставлены в аренду.

Речь идет об участках:
1.Участок площадью    1,4    га расположен по периметру жилого дома на проспекте Художников, дом 17, корпус 1,  литера А;
2.Участок площадью 0,47 га расположен по периметру жилого дома на улице Орбели, дом 19, литера А.
 
 Эти участки полностью окружают жилые многоквартирные дома, при этом сами дома не имеют полноценных земельных участков в соответствии с нормативами, определёнными в Правилах землепользования и застройки, отмечает в запросе Малков.

«Создаётся впечатление, что перечисленные участки предоставлены жилым многоквартирным домам в качестве придомовых. При этом может возникнуть конфликт между интересами  отдельного дома и  интересами прочих жителей квартала, которые также хотели бы использовать внутриквартальные озеленённые территории. По крайней мере, один дом (улица Орбели, дом 19) уже огородил выделенный в аренду участок», - волнуется парламентарий.

Малков интересуется у губернатора, кто разрешил выделение в аренду этих участков и каков размер платы. Также Малкова волнует вопрос, а не получится ли в будущем ситуации, когда у этих арендованных участках появится собственник.
Источник: "Квадрат.ру"