Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2012 13:32      234

Почем аренда квартир в Петербурге

Предпочтения арендаторов изменились, отмечают эксперты АРИН. Сегодня большинство арендаторов уже не обращают внимания на близость квартиры к станциям метро.

«Два-три года назад предложения в удаленных от станций метро районах были значительно дешевле тех, которые располагались в пешеходной доступности от станций метро, - рассказывает Татьяна Болбошенко, руководитель отдела аренды АН «АРИН». – Сегодня эти объекты практически сравнялись в стоимости».

Та же тенденция наблюдается и в сегменте спроса на долгосрочную аренду. Арендаторы стали гораздо реже указывать пешеходную доступность до станции метро в качестве одного из главных требований.

Арендаторы, в отличие от покупателей жилья, не ориентируются на те станции метро, которые только готовятся к открытию. «У нас нет клиентов, которые специально присматривали бы жилье поблизости от будущих станций метро», - говорит Татьяна Болбошенко.

 

Ставки аренды на долгосрочный период

1-комнатные квартиры

от 18 000 рублей в месяц

2-комнатные квартиры

от 24 000 рублей в месяц

3-комнатные квартиры

 

от 27 000 рублей в месяц


Среди основных критериев по-прежнему лидируют качество и цена. Болбошенко отмечает, что арендная ставка всегда была в приоритете, в то время как качество стало выходить на первый план только в последние год-полтора.

В начале мая, в период майских праздников, рынок замер, а вот во второй половине месяца количество звонков начало увеличиваться. Сейчас на рынке аренды постепенно начинается сезон.





 
Источник: "Квадрат.ру"