Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 августа 2012 12:26      415

ЮИТ построит на Московском проспекте жилой комплекс с саунами в квартирах

Компания  «ЮИТ Санкт-Петербург» возводит  на Московском проспекте, 65 жилой комплекс с саунами в квартирах и большими «финскими» балконами.

ЖК «Новомосковский» возводится в квартале, ограниченном Московским проспектом, набережной Обводного канала и улицей Красуцкого, на двух соседних земельных участках общей площадью 2,5 га, приобретенных ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» в 2011 году.  Проект предусматривает редевелопмент бывшей территории производственного назначения и формирование в квартале новой качественной и комфортной городской среды.

Проект жилого комплекса будет реализовываться в два этапа. Первая очередь включает строительство в непосредственной близости от станции метро «Фрунзенская» (3-5 минут пешком) корпусов 1 и 2 (общей площадью, соответственно, 18, 9 тыс. кв. м. и 8,5 тыс. кв. м.). В рамках второй очереди будет возведен корпус 3 (общей площадью 24 тыс. кв. м.). Срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди - 10 декабря 2014 года.
 
Первые два корпуса ЖК «Новомосковский» представляют собой 9-11- этажные жилые здания со встроенными коммерческими помещениями на первых этажах. Часть квартир – с видом на Московский проспект. Архитектурное решение, предложенное проектной мастерской ООО «НПФ «Ретро»», предусматривает, что выполненные в современном стиле фасады зданий будут приближены к характерной для Московского проспекта застройке (в основном, к стилистике объектов «сталинской архитектуры»). В ЖК «Новомосковский» будут большие «финские» балконы. Здесь можно  расположить мебель – например, террасный столик и два кресла.
 
Одна из главных отличительных особенностей нового жилого комплекса ЮИТ – в ряде квартир предусмотрены сауны. Помещения сауны (площадью 3-4 кв. м.), смежные с ванной комнатой, оснащены системой пожаротушения и трапами в полу, исключающими возможность затопления.  Для внутренней отделки саун используется сосна, из древесины абаши изготавливаются доски для полок (в сауне устанавливается по две полки). Покрытие пола выполняется из керамической плитки, аналогичной плитке в ванной комнате; в саунах предусматриваются на полу деревянные мостки из абаши.

В ЖУ будут предусмотрены подземные автостоянки. Комплексное благоустройство территории жилого комплекса предусматривает создание площадок для отдыха детей, взрослых и занятий физкультурой. На первом этаже жилого корпуса (во второй очереди проекта) будет размещен встроенный детский сад, рассчитанный на пребывание в течение полного дня 50 детей. 

«Ситуация на рынке жилищного строительства Петербурга достаточно оживленная и, что важно, возрастает спрос именно на качественное, комфортное жилье, - подчеркивает генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. – Наша компания реалистично оценивает тенденции рынка недвижимости, которые подтверждают, скорее, оптимистичный сценарий - несмотря на высказывавшиеся в конце прошлого и в начале нынешнего года опасения новой волны мирового кризиса. ЮИТ в Санкт-Петербурге будет наращивать темп ввода, запуская новые жилые проекты повышенной комфортности в разных районах города, а также проекты уровня бизнес-класс и элита – в центре Петербурга. Мы намерены ежегодно выводить на рынок три-четыре новых проекта и, увеличив в ближайшие несколько лет объем, сдавать 150-200 тыс.кв. м. жилья в год. В настоящее время на стадии строительства находится около 170 тыс. кв. м. качественного жилья европейского уровня».

«Мы нацелены также на расширение «географии» реализуемых проектов и вывод на рынок предложения в различных локациях, в пределах административных границ Санкт-Петербурга: на севере, в центре и на юге, - отмечает Михаил Возиянов. - В первом полугодии ЮИТ начал строительство и продажи в Выборгском районе (ЖК «Костромской, 10») и на Среднем проспекте
Васильевского острова (ЖК «Suomi»). Сейчас выводим на рынок первую очередь проекта ЖК «Новомосковский» общей площадью около 52 тыс.кв. м. на Московском проспекте, 65, рядом со станцией метро «Фрунзенская» (Адмиралтейский район). В этом году запустим еще нескольких проектов, в том числе первую очередь жилого комплекса в историческом центре города, на
Смольном проспекте».
 
Источник: "Квадрат.ру"