Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 августа 2013 12:41      325

Жильцы дома на Шаврова попросили защиты от отключения света у прокуратуры

Жители дома на Шаврова, 15, электроснабжение которого Петербургская сбытовая компания намерена ограничить из-за долгов управляющей компании, обратились в прокуратуру с просьбой о защите прав. С 14 часов 8 августа в подъездах 4 домов Приморского района, обслуживаемых ЖЭК «Созвездие», будет отключен свет до момента погашения долга, заявили жильцам в ПСК.

Петербургская сбытовая компания намерена ограничить подачу электроэнергии на общедомовые нужды домов, находящихся под управлением ООО «ЖЭК «Созвездие». Управляющая компания не оплачивает счета энергопоставщику с марта 2011 года и накопила долг 13,7 млн рублей. Без света в подъездах и работающих лифтов могут остаться здания по адресам: пр. Авиаконструкторов, д. 39, к. 1, Комендантский пр., д. 36, к. 2, ул. Шаврова, д. 11, и ул. Шаврова, д. 15.

Жильцы одного из домов - на улице Шаврова, 15, - отреагировали на объявление обращением в прокуратуру. По словам подателя заявления на имя прокурора Приморского района — Сергея Кустова, жители исправно выполняли обязательства по оплате коммунальных услуг и содержанию общего имущества и не имеют задолженности. А согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг», ограничение предоставления коммунальных услуг для потребителей, полностью выполняющих обязательства, не допускается. «В 12-этажном доме по улице Шаврова проживает большое количество пожилых людей, которым будет тяжело обходиться без лифтов, а также много молодых семей с детьми», - говорит Сергей Кустов.

В «Созвездии» о сложившейся ситуации знают. Однако сообщают, что не допустят отключения света. Как рассказали «Фонтанке» в эксплуатационном участке ЖЭК Приморского района, по указанию топ-менеджмента компании, представители ПСК на энергообъекты домов допущены не будут.
Источник: "Фонтанка.ру"