Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2010 16:51      131

В Петербурге обсудят будущее бомбоубежищ

Конференция “Бомбо-недвижимость” пройдет 27 октября в комитете по инвестициям администрации Петербурга. В мероприятии примут участие представители МЧС, КУГИ, Жилищного комитета, Санэпиднадзора и других ведомств, - сообщают организаторы конференции.

Сегодня в Петербурге 4003 бомбоубежища, из которых 2873 - это укрепленные подвалы жилых домов. Большинство из них затоплены и находятся в непригодном для использования по назначению состоянии.

- За рубежом уже давно нашли модель частно-государственного партнерства в возведении и поддержании объектов гражданской обороны в надлежащем боеготовном состоянии. Например, в Финляндии убежища встречаются повсеместно. Для поддержания в рабочем состоянии их сдают в аренду под недорогие фитнес-залы или сауны, - рассказывают организаторы конференции.

Добавим, что в рамках “Бомбо-недвижимости” участники должны найти ответы на вопросы: как превратить затопленные бомбоубежища в реальные объекты гражданской обороны, а также как получить прибыль от “плохого подвала”.

Источник: Курьер-Медиа