Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2013 15:41      391

В Петербурге сданы девять бизнес-центров, половина - в Московском районе

В третьем квартале текущего года в Петербурге введены в эксплуатацию девять качественных бизнес-центров общей площадью 86,7 тыс. кв.м.

При этом около 50% введенных площадей находятся в Московском районе. По данным ASTERA, в результате в конце 3 кв. 2013 г. объем предложения на рынке качественной офисной недвижимости насчитывает 1 929,9 тыс. кв.м.


До конца года в Санкт-Петербурге откроются еще семь бизнес-центров, в результате объем рынка качественной офисной недвижимости города вырастет на 112,7 тыс. кв.м. При условии выполнения всех заявленных планов, прирост предложения за весь 2013 г. может стать максимальным за последние 5 лет, составив 233,7 тыс.кв.м (+13%).

 
Экперты ASTERA справедливо замечают, что такие цифры свидетельствуют об активном росте рынка офисной недвижимости. При этом девелоперы отдают предпочтение высококлассным проектам, расположенным в центральных районах города и популярных деловых зонах.

Несмотря на рост уровня вакансии за счет вывода на рынок площадей в новых бизнес-центрах снижения средних арендных ставок в перспективе не ожидается.

Источник: "Квадрат.ру"