Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2014 14:38      327

В Выборгском районе построены две спортивные площадки

В Выборгском районе открылись две стройплощадки. Одна из них предназначена для игры в бейсбол, другая - для занятий скейтбордом и роллер-спортом. Площадки были построены частным инвестором, а затем переданы городу на безвозмездной основе.

Весной этого года вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел переговоры с одним из инвесторов, реализующем строительные проекты на территории города – ООО «БАСК». По итогам переговоров руководство компании приняло решение взять на себя социальные обязательства и построить в Выборгском районе за свой счет две спортивные площадки.

Первая  из них расположена на проспекте Культуры, западнее дома 12, корпус 1, и предназначена для игры в бейсбол. Здесь будут заниматься спортом воспитанники детско-юношеской школы «Выборжанин».

Вторая площадка находится на улице Сикейроса, южнее дома 7. На ней выстроен полноценный скейт-парк, состоящий из различных элементов – трамплинов, рамп, «айсбергов», перил и т.д. Здесь созданы условия для профессиональных и любительских занятий скейтбордингом и роллер-спортом. Кроме того, на этой площадке будут проходить физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованные ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района». А в зимнее время года оборудование площадки может быть использовано в качестве горок для катания.

Как сообщает администрация Выборгского района, работы по строительству и оборудованию площадок выполнены в полном объеме и надлежащем качестве.

http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2014/12/08/1.jpeg

фото пресс-службы вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна

Источник: Квадрат.ру